На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минприроды Оренбуржья по решению суда выплатит пасечнику более 1,6 млн руб

Пчелопакеты пасечник приобрел за 423 500 рублей. Он наделся развивать свой небольшой бизнес, делая мед, патоку и другие полезные продукты. Однако в мае прошлого года случилась беда. Насекомые, которые влетели фермеру "в копейку", стали погибать из-за ядохимикатов, распыляемых в лесах во время борьбы с гусеницами непарного шелкопряда. Пасечник об этом не знал: мужчину просто не поставили в известность.

Пчеловод обратился в суд. По изложенным фактам было возбуждено административное дело. Суд счел доказанным плохое обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Поэтому ответчик - областное Минприроды - обязали к выплате истцу компенсации. Где: 345 тыс руб - возмещение пасечнику причиненного материального вреда; 1 млн 247 тыс 400 руб - упущенная коммерческая выгода; 18 тыс 780 руб - судебные расходы.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх