На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Отмена ковидных ограничений и новые правила в аэропорту: подводим итоги дня

Пенсионерам разрешили гулять

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в противоковидный указ. Согласно документу, режим самоизоляции для пожилых оренбуржцев в возрасте от 65 лет отменяется.

Кроме того, глава Оренбуржья до 5 апреля продлил запрет на работу ночных развлекательных заведений, а также объектов, продающих кальяны для курения и разливные напитки. Подробнее о том, какие запреты продолжают действовать в Оренбуржье — читайте в материале 56orb.

В чем провинился чиновник

Жители Соль-Илецка в соцсетях выступили с критикой в адрес заместителя главы городского округа Артема Хафизова. Сольилечане назвали отчет чиновника о вывозе снега перед губернатором Денисом Паслером обманом.

В доказательство местные жители публикуют фотографии, на которых запечатлены горы снега. Эти «барханы» высятся на улицах Соль-Илецка, но заместитель главы округа Артем Хафизов отчитался «наверх» о другом. Чиновник заверил правительство, что улицы города очищены.

Как складывается ситуация глазами местных жителей — в нашем материале.

Мать с дочкой отказали мэру

История семьи из Бугуруслана, которая проживает в неотапливаемом доме без электричества, получила свое продолжение. После выхода документального фильма на ютуб-канале блогера Алексея Ушакова к матери и дочери нагрянул сам глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко.

По словам чиновников, женщины в очередной раз отказались переехать в центр социальной адаптации «Забота и уход», хотя в фильме блогера горожанки сами говорили о том, что хотят вырваться из «кромешного ада». У каждого — своя правда, однако на решение проблемы эта правда так и не повлияла.

Новое правило парковки в аэропорту

Представители оренбургского аэропорта сообщили об изменениях, которые коснутся бесплатного времени нахождения автомобилей на платной парковке аэровокзала.

Начиная с 1 апреля 2021 года бесплатно в зоне посадки-высадки пассажиров на парковке аэропорта машинам можно будет находиться до 15 минут. Новое правило ввели для того, что существенно разгрузить привокзальную площадь в пиковые часы прилета/вылета самолетов, когда на её территории происходит большое скопление автомобилей и пассажиров с багажом.

Сколько будет стоить оставить автомобиль на парковке с 1 апреля, читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх