На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В ночь на 11 января из Оренбурга вывезли почти 9000 кубометров снега

По сообщению ведомства, коммунальные службы работают в две смены. В ночь на 11 января снег вывозили с ул. Ваана Теряна, Харьковской, Советской, Правды, Кирова, Краснознаменной, Постникова, Пролетарской, проспекта Победы, ул. Краснознаменной, Ленинской, Пионерской, Терешковой, Рыбаковской, Чкалова, Маршала Жукова, Володарского, пер. Банного, Токарного, и других.

Дороги чистят и в частном секторе, уверяют в мэрии. Подъездные пути к общеобразовательным организациям и дошкольным учреждениям — тоже. Чиновники даже подсчитали, сколько это в объемах — без малого 8778 кубометров снега. Если бы не жалобы оренбуржцев в соцсетях. Многие отмечают, что передвигаться с комфортом получается увы, не повсеместно. И это, как ни крути, не вяжется с «бравой отчетностью».

Если в центре город скоблят привычно, то на окраинах картина удручает. Во многих спальных микрорайонах дороги и сегодня во дворах не расчищены. Автомобили вязнут в снежной каше, а пешеходы выбиваются из сил, протаптывая себе тропинки.

Мало того, снег вывозят по каким-то странным графикам. Вместо того, чтобы делать это своевременно, его вновь складируют во дворах, вдоль дорог или даже на автомобильных парковках.

Местами, как на улице 8 марта (на фото), например, вырастают даже целые айсберги. И хотя новый прокурор Оренбургской области Руслан Медведев взял вопрос на контроль, а глава Оренбурга Владимир Ильиных уже успел получить от него «письмо счастья», ситуация остается очень сложной. Регион накрыл еще один снегопад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх