На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

С компании «Ликос» требуют 75 млн. рублей неустойки за построенный ФОК в Медногорске

С застройщика требуют более 75 миллионов рублей неустойки в результате огрехов при исполнении контракта на постройку Физкультурно-оздоровительного комплекса «Сокол». В нём разместили универсальный зал для игровых видов спорта размером 45 на 27 метров, трибуну-трансформер на 150 мест, два тренажерных зала и зал для настольного тенниса.

Компания «Ликос» выступала подрядчиком работ, а само строительство шло на деньги спонсоров — Медногорского медно-серного комбината (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию). Стоимость проекта была оценена почти в 150 миллионов рублей.

ФОК был официально открыт 28 августа прошлого года.

Однако, как сообщили в администрации Медногорска, при приёме ФОКа возникли накладки, как считают, по вине застройщика. В частности, были разногласия в части принятия ряда работ. А кроме того, «Ликос» не уложился в оговоренные контрактом сроки и затянул сдачу комплекса почти на полгода.

В итоге у администрации Медногорска возникли претензии к компании на столь крупную сумму — 75 млн. 150 тыс. рублей.

Представители застройщика, впрочем, претензии не признают и в добровольном порядке оплачивать эту сумму отказались. Что и вылилось в итоге в судебный иск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх