На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дом-музей Гагарина в Оренбурге получит благоустроенный двор за 4 млн рублей

Масштабный проект запланирован к реализации осенью этого года. По нему на территории дома-музея Гагарина высадят деревья, кустарники и цветы, в том числе яблоню, репис (дикая смородина, прим. ред), и сирень.

Малые архитектурные формы будут копиями тех, что были в 50-60-х годах 20 века. Когда будущий первый космонавт Земли жил в Оренбурге с женой и детьми. Это: стол, лавки, песочница, качели, турник. Что-то закажут дерева, а что-то из металла.

— Особое место во дворе займут настоящие экспонаты — водоразборная колонка середины прошлого века, а также автомобиль ГАЗ-21 «Волга» 1962 года выпуска. Автомобиль будет установлен ​​на площадке, выполненной из плитки в виде брусчатки, — сообщили в мэрии Оренбурга.

После окончания работ для оренбуржцев планируют проводить костюмированные квесты, тематические мастер-классы и музыкальные вечера. Стоимость работ по благоустройству составит более 4 млн рублей. Начнутся они в сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх