На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Умер командующий Оренбургским ракетным объединением, генерал Анатолий Кулай

Сообщение о смерти командующего публикует портал Вестирама.ру

Анатолий Григорьевич Кулай родился 23 июля 1966 года в Бресте Белорусской ССР (ныне — Республика Беларусь).

Окончил Серпуховское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, в 1998 году — Военную академию РВСН имени Петра Великого, в 2005 году — Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Службу начинал простым лейтенантом, служил инженером группы, постепенно поднимаясь по военной карьерной лестнице. В Оренбургской области с конца 2010-х.

С февраля 2010 по сентябрь 2010 года — начальник штаба — первый заместитель командующего Оренбургским ракетным объединением. В сентябре 2010 года назначен командующим Оренбургским ракетным объединением.

Анатолий Кулай известен ещё и тем, что он был командующим единственной в мире ракетной армией, которая осуществляла запуски спутников гражданского назначения на околоземную орбиту с помощью межконтинентальных баллистических ракет из позиционного района дивизии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх