На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

За минувшие сутки в Оренбургской области произошло 70 пожаров

Так, ранним утром 10-го мая загорелся многоквартирный дом на ул. Львовской в Оренбурге. Пламя распространилось на площади 30 кв.м. Вероятная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

После полудня в селе Старозайцево Кувандыкского ГО огонь повредил надворные постройки на площади 500 кв.м. Здесь причиной пожара также стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В в Грачевском районе прошедшим вечером неизвестные подожгли дом. Огонь повредил 1 кв.м жилой площади.

В Октябрьском районе на ул. Дедовской также пожарные боролись с огнем. К сожалению, пострадала женщина 1984 г.р. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

А в Бузулуке в минувший понедельник горели 4 гаража. Пламя затронуло 58 кв.м. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

В Шарлыкском районе в селе Парадеево огонь повредил хозяйственные постройки и сено в рулонах. Пожар затронул 250 кв.м

В Переволоцком районе накануне загорелся автомобиль на площади 3 кв.м. Предположительная причина пожара - недостаток конструкции, изготовления и монтажа производственного оборудования.

Кроме того, один из пожаров случился в ночь на 11 мая в поселке Ростоши. Там на ул. Российской пламя повредило жилой дом на площади 100 кв.м. Причина возгорания в данный момент устанавливается.

Помимо техногенных, на территории Оренбургской области за минувшие сутки произошло 9 природных пожаров.

Утром 10 мая в Сакмарском районе огонь уничтожил 9 га участкового лесничества. А в Александровском районе пожар затронул 0, 01 га.

Всего же с начала 2021 года в Оренбуржье зарегистрировано 34 лесных пожара (возгораний на землях лесного фонда) на общей площади 539,415 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх