На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге нашли школу, незащищенную от террористов

Проверка в здании OОШ № 55 проводилась сотрудниками прокуратуры Промышленного района города. Они осмотрели его от подвала до крыши и нашли немало нарушений. Одно из них — несоблюдение требований об антитеррористической защищенности образовательной организации.

Охрана объекта была признана неэффективной, ведь должной защиты от возможной атаки террористов нет. Да и вообще в школе такие порядки, что пронести туда можно все что угодно.

Церемониться с администрацией районный прокурор не стал. Он обратился в суд и просил обязать образовательное учреждение исправить недочеты.

С подачи ведомства здание должны:

— обеспечить лицензированной охраной;

— оборудовать на 1-м этаже специальное помещение;

— установить систему видеонаблюдения, охранную сигнализацию и «тревожную кнопку»;

— прикрепить к входной двери домофон;

А вот профинансирует это все удовольствие управление образования администрации Оренбурга. То есть, бюджетная организация. Соответственно, и средства потратят из городской казны.

Нести же охрану объекта будут сотрудники Росгвардии, чьи вооружённые наряды должны прибывать в школу по первому нажатию «тревожной кнопки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх