На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Приговор солдату, расстрелявшему новотройчанина, оставили в силе

Жалобы на суровый, по мнению семьи Шамсутдинова, приговор были рассмотрены накануне, 21 апреля. Их было всего три, но суд апелляционной инстанции не стал изменять приговор.

Напомним, трагедия произошла 25 октября 2019 года в войсковой части под Читой. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу во время сдачи караула по своим сослуживцам. Погибли восемь человек, в том числе уроженец Новотроицка Егор Богомолов. Еще двое получили тяжелые ранения.

Свой поступок стрелок объяснил дедовщиной в войсковой части. Он полностью признал свою вину. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у обвиняемого в убийстве отклонений.

21 января 2021 года суд приговорил Шамсутдинова к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить семьям погибших и пострадавших компенсацию морального вреда на общую сумму 9,8 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх