На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Роспотребнадзор разрешил оренбуржцам пить крещенскую святую воду

с 11 по 18 января тобрали и исследовали 75 проб воды на микробиологические и санитарно-химические показатели. По данным регионального Роспотребнрадзора, все они соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

— Купание в проруби в Крещение среди россиян без сомнения можно назвать традицией. С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний управление рекомендует горожанам области отказаться от осуществления массового омовения людей на водоемах, — уточнили в ведомстве.

Освященную воду для питья специалисты рекомендовали набирать только в чистую посуду, предназначенную для использования в пищевых целях.

Сегодня оренбуржцы с раннего утра приезжают в храмы за святой водой. И если раньше вокруг храмового комплекса Казанской иконы Божией Матери в Степном посёлке приходилось даже выставлять кордоны ДПС, то в этом году такой необходимости нет. Желающих набрать святую воду пока не так много. Впрочем, у оренбуржцев впереди есть еще неделя, чтобы успеть получить освященный символ крещенского праздника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх