На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дело экс-министра образования Оренбуржья не будут возвращать прокурору

Известно, что 17 февраля сторона защиты ходатайствовала о возвращении уголовного дела в прокуратуру из-за процессуальных нарушений. Адвокаты заявили, что оснований для возбуждения дела нет, в связи с отсутствием потерпевших.

Однако на следующий деньт судья отклонил ходатайство защиты, признав её доводы несостоятельными, сообщает Урал56.

В деле бывшего министра насчитывается свыше 90 томов. Его обвиняют в превышении полномочий, отмывании денег и получении взяток. Всего экс-чиновнику инкриминируют совершение девяти преступлений. Первое заседание по делу экс-министра образования 4 февраля прошло в Ленинском районом суде. Он не признал себя виновным и заявил, что прокурор неправильно трактует материалы протоколов допросов.

За время, пока Лабузов стоял у руля регионального Минобра, было подписано 125 договоров на общую сумму в 1,5 млрд рублей. При этом госконтракты на ремонты образовательных учреждений заключались без проведения конкурсных процедур. Также экс-чиновника обвиняют в получении взяток имуществом и услугами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх