На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские фермеры получили гранты на развитие семейных ферм

Государственную поддержку на развитие и создание хозяйств получили фермеры из Сорочинского, Ясненского, Соль-Илецкого, Гайского городских округов, Оренбургского, Кваркенского, Новосергиевского, Пономаревского, Северного, Адамовского, Акбулакского, Новоорского, Беляевского, Тоцкого, Октябрьского, Ташлинского и Красногвардейского районов.

— Благодаря грантам в области создано более 600 фермерских хозяйств, 14 потребительских кооперативов, больше 1300 человек трудоустроено. Через полтора-два года еще 200 человек примут на работу сегодняшние победители конкурса. В этом году Правительством Российской Федерации впервые введен грант «Агропрогресс» для малых предприятий. Уверен, что этот вид господдержки также будет востребован у аграриев региона, — подчеркнул Денис Паслер.

Общая сумма грантовой поддержки — более 400 миллионов рублей. Гранты на развитие семейной фермы получили 12 фермеров, общая сумма поддержки — 160 млн руб. 23 обладателя грантов «Агростартап» в общей сложности получили 106,2 млн рублей. На гранты «Агропрогресс» (их сегодня вручили 3) выделено из бюджета еще 42,5 миллиона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх