На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Газпромнефть-Оренбург» установил рекорд в скорости бурения скважин

Это стало новым рекордом предприятия по скорости бурения карбонатных коллекторов и более чем на 7% превосходит лучший из ранее достигнутых результатов.

Горизонтальный боковой ствол скважины, расположенной на Восточном участке Оренбургского месторождения, пробурен со средней скоростью 12,65 суток/1 км. Предыдущий рекорд составлял 13,43 суток/1 км.

Завершить бурение бокового ствола в геологически сложных условиях в рекордные сроки помогло использование инструментов «Технического предела» - комплексного проекта «Газпром нефти» по улучшению процессов бурения*. Процесс строительства конструкции сопровождала цифровая система, осуществляющая непрерывный анализ состояния ствола скважины и контролирующая нагрузку на бурильный инструмент с учетом свойств горных пород***.

Применение новых технологий, качественное планирование, анализ и оценка рисков позволяют команде «Газпромнефть-Оренбурга» сокращать временные и финансовые затраты на бурение, планомерно повышая эффективность и безопасность работ. В 2020 году предприятию удалось поставить 11 внутренних рекордов по скорости бурения: 9 - на Оренбургском нефтегазоконденсатном и 2 - на Капитоновском месторождениях.

Евгений Загребельный, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбург»:

«Газпромнефть-Оренбург» непрерывно повышает эффективность бурения не только за счет применения новых технологий, но и за счет совершенствования процессов планирования и анализа. Улучшение показателей при строительстве каждой скважины в непростых геологических условиях оренбургских месторождений – результат слаженной командной работы специалистов «Газпромнефть-Оренбурга» и подрядных организаций, начиная от планирования работ и заканчивая сдачей скважины в освоение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх