На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Башкирии опасаются поставок скота, заражённого бруцеллёзом, из Оренбургской области

Ветеринары сообщают, что из ООО «Продинторг Транс» посёлка Дмитриевский Илекского района Оренбургской области (вероятно, опечатка — правильно посёлок Димитрово) в неизвестном направлении вывезен крупный рогатый скот казахской белоголовой породы (коровы, телята) в количестве 242 головы без сопроводительных документов и без согласования с ветслужбой.

В случае обнаружения продажи с машин мяса или живого скота в населенных пунктах ветеринары просят немедленно об этом сообщать.

При этом сегодня Россельхознадзор распространил информацию о введении карантина из-за вспышки бруцеллёза в семи сёлах в Акбулакском, Илекском, Октябрьском районах и Соль-Илецком городском округе.

В числе подкарантинных — как раз числится и Димитрово. Если оттуда действительно вывозился скот без ветеринарных сопроводительных документов, да ещё и в таких значительных количествах, то это создаёт огромные риски заражения, поскольку непонятно, куда может попасть это мясо.

Между тем бруцеллёз — очень опасное заболевание скота, которое может передаваться человеку при контакте с больным животным, а так же употреблении заражённого молока и мяса в пищу.

Вылечить бруцеллёз у человека очень сложно, часто болезнь переходит в хроническую форму и в лучшем случае будет проводится пожизненная поддерживающая терапия сильными антибиотиками в период обострений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх