На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Администрация Асекеевского района недооценивает пожароопасную обстановку

Глава Асекеевского района Салават Гатауллин провел комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заметим, это тот самый чиновник, которому прокуратура Оренбургской области дала в прошлом году «по рукам» при покупке новенького японского внедорожника. И продвижение которого на пост главы не обошлось без скандала. Он является «единороссом», имеет связи в Заксобе области. И кстати, был хорошо знаком с экс-главой сельсовета села Асекеево, уволенным за пьянство. Что и позволяло «рулить» как вздумается.

Так вот, с этим самым «вождением» у Салавата Гатауллина, как выяснилось, отнюдь не все гладко. Губернатору и в Минсельхоз он шлет отчеты об успехах в сельском хозяйстве, а пожарная безопасность в районе — хуже некуда. Об этом сообщил представитель МЧС, зачитавший доклад по итогам 2020 года.

— В целях предупреждения и выявления нарушений требований пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора, в том числе совместно с представителями Асекеевского лесничества проведено 34 плановых (рейдовых) осмотров. По результатам проведённых осмотров к административной ответственности привлечено 16 лиц, из них 6 индивидуальных предпринимателей (глав КФХ), 2 должностных лица и 8 граждан, — отметил Юрий Деревяшкин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подполковник внутренней службы, Юрий Иванович Деревяшкин.

Почему Салават Гатауллин допустил столько нарушений на территории — неясно. И возникает масса вопросов, а он вообще, выходит из своего кабинета? Ездит по территории лесничеств, КФХи населенных пунктов, чтобы вникнуть в проблемы? Или просто занимается бумажными делами? Информирует ли, в конце концов, правительство Оренбургской области о «слабых местах» территорий или предпочитает отмалчиваться? Потому что не верится в то, что ни фермеры, ни обычные люди села к нему, наделенном властью, не обращались. Но, как бы то ни было, и на таких, удаленных от центра глав, есть управа. Сегодня Госпожнадзор наказывает фермеров, а завтра? Думает ли об этом Салават Гатауллин?

— По результатам заседания комиссии все предложенные мероприятия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций природного характера на территории населенных пунктов Асекеевского района, в пожароопасный период 2021 года включены в протокол, — подвели черту в МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх