На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский чиновник предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев

Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника отдела ЖКХ и экологии администрации Южного округа в незаконной рубке деревьев в крупном размере. По версии следствия, в ноябре 2019 года в нарушение установленного порядка был подготовлен пакет документов, на основании которых чиновник выдал разрешение на вырубку деревьев на отдельных улицах Оренбурга.

— В результате было вырублено 6 деревьев, чем по оценкам специалистов причинен ущерб на сумму 71 тыс. рублей. Указанные действия были совершены при выполнении муниципальных контрактов по ремонту автодорог, условия которых не предусматривали уничтожение насаждений, — сообщили в областной прокуратуре.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. Кроме этого, в рамках расследования дела выяснилось, что это далеко не первый аналогичный случай в практике сотрудников оренбургской мэрии. На протяжении 2019–2020 годов по такой же схеме осуществлялась вырубка других деревьев.

Однако указанные обстоятельства остались без надлежащей правовой оценки. В связи с этим прокуратура направила соответствующие материалы в следственные органы для организации процессуальной проверки.

Следователям предстоит сделать выводы о законности действий чиновников, разрешивших уничтожение насаждений. Ход и результаты данной проверки будет контролировать прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх