На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Единая Россия» установила рекорд по числу участников в электронном голосовании

За первые четыре дня, прошедшие с начала праймериз, количество проголосовавших почти побило отметку в 5 миллионов человек, что на данный момент является рекордом для нашей страны.

Как сообщает nashgorod.ru, эксперты считают, что такая популярность праймериз ЕР вызвана тем, что партии удалось создать удобную инфраструктуру для организации дистанционного голосования. Как итог, еще до завершения всероссийского голосования в нем приняли участие в 4 раза больше россиян, чем, к примеру, на тестировании, которое прошло в середине мая по всей стране благодаря поддержке Центризбиркома. В нем приняли участие только 1,2 миллиона избирателей.

По мнению главы фонда информационной демократии, директора Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ РФ Ильи Массуха, «Единая Россия» смогла разработать и запустить систему, аналогов которой в нашей стране пока нет. Система голосования ЕР вызывает доверие у избирателей, которые знают, что могут проверить, правильно ли учтен их голос после подведения итогов, если воспользуются индивидуальным ключом шифрования.

Верификация процедуры через портал «Госуслуги» намного повышает легитимность голосования. Организаторы праймериз и администраторы данной системы не могут получить доступ к результатам, так как используемая для осуществления голосования технология блокчейн защищает результаты от любого вмешательства и накрутки. Это позволяет обеспечить тайну голосования. Пользователи системы, которые уже проголосовали, могут наблюдать за подсчетом голосов в реальном времени. Каждый избиратель, используя свой индивидуальный ключ, может убедиться, что его голос засчитан правильно, после того, как будут подведены итоги.

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов отметил, что такое внушительное число участников электронных праймериз ЕР говорит о том, что итоги данного голосования окажут влияние на ход думской кампании. То, что в течение 4 дней в рамках праймериз проголосовали уже почти пять миллионов россиян, — это крайне весомый результат.

В предварительном голосовании «Единой России» могут участвовать граждане, прошедшие регистрацию на официальном портале процедуры pg.er.ru до 24:00 по местному времени 28 мая. Подсчет голосов стартует вечером 30 мая — сразу после того, как голосование завершится во всех субъектах РФ и будут соединены ключи электронного шифрования. Как сообщает официальный сайт «Единой России», окончательные результаты праймериз будут готовы в начале июня.

Ольга Сальдаева, председатель Оренбургского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России», рассказала, что за четыре неполных дня проголосовало 120 тысяч избирателей, то есть порядка 72 процентов от числа зарегистрировавшихся на сайте предварительного голосования. Это 7,8 процента от количества всех избирателей в Оренбургской области.

«Напомню, регистрация избирателей на сайте предварительного голосования заканчивается 28 мая (на данный момент зарегистрировано более 167 тысяч оренбуржцев), а проголосовать можно до 30 мая включительно. Такое количество желающих принять участие в процедуре говорит об ее удобстве и безопасности. Призываю всех, кто этого еще не сделал, проголосовать. Это достаточно просто и не требует много времени.

Партия «Единая Россия», проводя традиционное предварительное голосование, в первую очередь опирается на мнение населения. Именно оренбуржцы определяют, кто из кандидатов достоин представлять партию на выборах в сентябре в Государственную думу и Законодательное собрание Оренбургской области», — отметила Сальдаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх