На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге возобновил работу музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!»

Открытие комплекса прошло под большой концерт филармонического оркестра памяти героев Великой Отечественной войны. Музыканты исполнили произведения Дмитрия Шостаковича, Тихона Хренникова, Александры Пахмутовой и других композиторов.

Помимо других оренбуржцев парк «Салют, Победа!» посетил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Он проверил результаты первого этапа реновации выставочного комплекса. В нем появились несколько новых и серьезно обновленных экспозиций.

Так, восстановлено 29 единиц техники и боевых орудий, а это почти половина от общей коллекции из 67 экспонатов. Выполнен большой объем благоустроительных работ. Практически полностью заменены мощения на гранитную брусчатку, на главной аллее и по контуру чаши Вечного огня установили новые гранитные скамьи.

После 9 мая начнут восстанавливать самолет Ан-2, а до конца мая строители начнут обновлять экспозицию «Сталинградская битва». Этот объект максимально приблизят к историческим видам, которые известны нам по военной фотохронике. После этого начнут ремонтировать объекты «Курская дуга», «Форсирование Днепра», «Тыл фронту», «Полевой стан», «Летняя эстрада», «Промышленный цех» и «Санитарный вагон» (внутреннюю часть). Также планируют капитально отремонтировать эстрады и часовни.

В данный момент ведутся работы над проектами по обновлению площадок. Все выходные и праздничные дни, включая 9 и 10 мая, «Салют, Победа» будет открыт для посетителей. А в День Победы — с 10.00 до 21.00, 10-го мая — с 10.00 до 18.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх