На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Кандидатуру первого вице-губернатора Оренбуржья утвердят до визита Владимира Путина

Эксперты предполагают, что уже в будущую среду, 18 сентября, произойдут ключевые кадровые изменения в правительстве региона. По закону Оренбургской области, губернатор обязан предложить, а депутаты Законодательного собрания утвердить кандидатуру первого вице-губернатора. Соответственно, после этого начнётся и формирование нового состава правительства региона.

Любопытно, что по неофициальной пока информации официальное вступление в должность (инаугурация) избранного губернатора пройдёт 18 сентября в 15-00. А заседание Законодательного собрания откроется на пять часов раньше - в 10-00. То есть фактически внесение кандидатуры вице-губернатора и голосование за неё произойдёт до того, как глава региона официально вступит в должность.

Впрочем, серьёзных юридических препонов в этом нет, скорее наоборот - показатель, что Денис Паслер не намерен затягивать с принятием ключевых решений и настроен как можно быстрее приступить к преобразованиям в области.

Кроме того, 21 сентября, так же по неофициальным данным, наш регион может посетить Президент России Владимир Путин. Предполагается, что он приедет на крупнейшие в этом году военные учения "Центр-2019", которые пройдут в том числе на Донгузском и Тоцком полигонах. Резонно, что встречать главу государства должны губернатор и его "правая рука" - первый заместитель без приставок "и.о." Поэтому и нет времени у Дениса Паслера соблюдать формальности и церемонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх