На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Аэропорт Оренбурга полностью перестроят за рекордные 2,1 млрд рублей

Лот размещен на сайте государственных закупок. Максимально реконструкция оценивается в 2 144 757 527,38 рублей, столько готов выделить на это дело заказчик — федеральное агенство воздушного транспорта (Росавиация). Деньги, которые выделяются - из федерального бюджета.

В рамках госзаказа воздушная гавань должна получить обновленную взлетно-посадочную полосу, включая рулежные дорожки.

«В связи с выводом из эксплуатации будет проведен снос стартовых диспетчерских пунктов, объектов метеооборудования, антенных систем и части ограждения аэропорта, которое будет перенесено. В ходе реализации проекта установят систему светосигнального оборудования, оборудование радиотехнического обеспечения полетов и метеообеспечения и выполнят иные необходимые работы», сообщал 56orb годом ранее.

Проект, напомним, предусматривает 7 этапов. Его подготовил научно-исследовательский институт «Аэропроект». В качестве застройщика, ориентировочно, выступит государственное предприятие «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». По срокам реконструкция растянута до 2024 года. Будет ли закрыта на срок реконструкции взлётно-посадочной полосы воздушная гавань, неизвестно. Но не исключено, что несколько месяцев принимать и отправлять борта не получится.

Заявки на конкурс от потенциальных подрядчиков будут принимать до 19 мая этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх