На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы жалуются на маршрутные автобусы оренбургского миллиардера

Этот автобус связывает 24-й микрорайон города и с северной частью города — моллом «Армада» и удалённым корпусом ОГУ на базе бывшего Аппаратного завода.

Согласно маршрутной карте, летом в рабочие дни первый автобус должен выезжать на линию в 6 утра, а завершать работу на конечной остановке в 00:14 минут. При этом интервал движения в часы утром не должен превышать 6 минут, днём — не более 10 минут.

По факту же люди жалуются, что 45-й приходится ждать утром по 30-40 минут и более, а после 18:00 его и вовсе практически нет на маршруте.

— Мне на работу к 9 часам, вышла, как всегда, на остановке ждала 45-й ровно 30 минут, ни один не проехал. Пришлось садится в 40-й, хотя мне и с пересадкой тогда пришлось ехать. В итоге опоздала, — пишет оренбурженка Наталья.

— Стояла в воскресенье на остановке Заводская в 18-30, ждала час, ни одного 45-го! Их словно и нет совсем! — возмущается ещё одна жительница нашего города.

В администрации Оренбурга сообщили, что маршрут № 45 обслуживается предпринимателем Ларисой Мысик, и жалобы горожан переданы в Управление пассажирского транспорта. Однако на самом деле возможности повлиять на «частника» весьма ограничены. Его можно оштрафовать, если будет доказано нарушение графика движения, но суммы штрафа — копеечные.

Тем более, если учесть, что Лариса Мысик — супруга официального миллиардера, депутата Горсовета Андрея Мысика. За 2019-й год он в своей декларации указал доход в 1,2 миллиарда рублей. Правда, позже уточнил, что это не его личные деньги, а оборот, который за год прошёл по счетам ИП и за который он обязан был отчитаться.

Напомним так же, что в ноябре прошлого года на предприятии «Гортранс», где руководителем являлась Лариса Мысик, прошли обыски по подозрениям в неуплате налогов на 25 миллионов рублей.

Эксперты между тем полагают, что причина ухудшения работы маршрута в том, что 45-й традиционно считался студенческим автобусом. Он связывает основные корпуса учебных заведений. Но из-за коронавируса занятий сейчас нет, студентов мало, и чтобы экономить, на маршрут выводят минимальное число машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх