На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье стартовали трёхдневные выборы в Государственную Думу и Заксобрание

На них оренбуржцы смогут отдать свой голос за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Оренбургской области. Кроме того, ещё в 24 муниципалитетах их жители будут голосовать на довыборах депутатов в местные советы, в двух сёлах переизбрание Совета депутатов пройдёт полностью, а в Новоорске, Нежинке и Пригородном ещё и пройдёт выборы глав посёлков.

Избирательные участки будут работать три дня с 8 до 20 часов в удобное для них время. Голосование специально разделили на несколько дней, чтобы в период пандемии коронавируса избежать большого скопления людей.

На входе в избирательный участок избирателям измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Для голосования используются одноразовые ручки. Участки оборудованы санитайзерами и средствами дезинфекции помещения.

Процесс голосования круглосуточно будут записывать камеры видеонаблюдения, которые установлены на 550 крупных избирательных участках и в помещениях всех 47 ТИК. Посмотреть трансляцию можно в центре общественного наблюдения за выборами. А на самих участках следят за процессом более 5 тысяч наблюдателей.

Во всех городах Оренбургской области и в Оренбургском районе установлены 413 комплексов обработки избирательных бюллетеней. КОИБы обеспечивают точный подсчет бюллетеней и хранят данные о каждом проголосовавшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх