На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге 1 мая стартовали перевозки по дачным маршрутам

Мэрия Оренбурга сдержала свое обещание. Как это и планировалось, с 1 мая стартовали дачные маршруты. Автобусы марки «Volgabus» и «ПАЗ» уже курсируют между садовыми массивами и городом.

Напомним, как и в прошлом годы пассажирские перевозки этого типа обслуживает муниципальное казенное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки». И все бы ничего, если бы оно не имело огромных долгов. А частным перевозчикам работать на условиях, предлагаемых мэрией, оказалось неинтересно. Что делает МКП фактически монополистом в плане перевозок дачников.

Контракты в этом году планировалось подписать по более чем 40 маршрутам, но по многим из них аукционы провалились, поскольку желающих в них поучаствовать увы, не нашлось. И мэр Владимир Ильиных решил закрыть «амбразуру» старым-добрым и «в доску» городским МКП.

Опять же по информации пресс-службы администрации Оренбурга, данная организация работает по прямым договорам, заключенным лишь на май текущего года. Что будет дальше — вопрос любопытный. Но, может быть, новый прокурор Оренбурга в этом бардаке разберется? Характеризуют его новосибирские СМИ как человека хваткого, амбициозного и дотошного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх