На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер прокомментировал Послание Президента РФ

По мнению Паслера, огромное внимание глава государства уделил интеграции молодежной политики во все сферы жизни.

- Талантливая и предприимчивая молодежь должна оставаться в Оренбуржье и развивать его. Одна из проблем нашего региона – малое количество бюджетных мест в региональных вузах. И в этом плане работа ведется, и есть результаты – в ОГУ в новом учебном году до 60% студентов будут учиться на «бюджете». Но и это не все. Я уверен, что моя прямая обязанность как губернатора – решение задач, ориентированных на будущее, на достижение самодостаточности региональной экономики, о которой также сказал Президент в послании. И здесь уже сделано немало: мы улучшаем транспортную доступность и связанность, – это и железная дорога от Оренбурга до Соль-Илецка (часть международного маршрута «Европа – Западный Китай»), и модернизация аэропорта в Оренбурге, и реконструкция пограничных пунктов пропуска Маштаково и Сагарчин, ремонт региональных и федеральных трасс, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Это все повышает не только территориальную доступность, но и инвестиционную привлекательность региона, - подчеркнул губернатор.

В первом полугодии будет подписано постановление Правительства РФ о создании особой экономической зоны на территории Оренбургской области. А это не только новые инвестиционные проекты в регионе, но и новые рабочие места, и достойная заработная плата.

- Сегодняшнее послание Президента абсолютно точно отвечает тем запросам, которые озвучивают в том числе и жители Оренбуржья в своих обращениях, в комментариях в соцсетях. Оно ориентировано на человека, на решение его проблем, - отметил Денис Паслер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх