На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Коммунисты России» обвиняют КПРФ в распаде СССР

Как сообщают iz.ru, данное мероприятие будет проводиться по подобию народного суда, который, по идее Сурайкина, выступит аналогом проходивших в советское время судов чести. Коллегии таких выборных органов боролись с нарушителями общественного порядка публичным порицанием, а в некоторых случаях могли передать дело в следственные органы.

На запланированном партией «народном суде» в состав коллегии войдут народные заседатели и народный судья. Обвинителем станет сам Сурайкин. Помимо Зюганова, обвинения будут выдвинуты против бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева, экс-президентов Украины и Белоруссии Леонида Кравчука и Станислава Шушкевича.

Сурайкин считает, что в период распада Советского Союза лидер КПРФ Геннадий Зюганов начал сотрудничать с так называемым «архитектором перестройки», идеологом переродившейся верхушки КПСС, заведующим отделом пропаганды ЦК КПСС Александром Яковлевым. В дальнейшем историки приписывали Яковлеву связи с ЦРУ. Лидер «Коммунистов России» с помощью «народного суда» хочет узнать, какую вредоносную для страны деятельность вели Горбачев, Яковлев и Зюганов в период распада государства в 1991 году.

Помимо этого, Сурайкин считает, что Зюганов и сейчас ведет подрывную работу против коммунистического движения, приводя в качестве аргумента серьезные политические расколы между членами КПРФ, о которых в последнее время часто пишут СМИ.

В качестве свидетелей обвинения выступят граждане 15 бывших республик распавшегося СССР, которым на момент развала страны исполнилось 16 лет. «Трибунал» планируется организовать в честь 30-й годовщины подписания Беловежских соглашений о создании Содружества Независимых Государств 8 декабря 1991 года. Все предстоящие заседания пройдут в онлайн-формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх