На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днём Победы

В поздравлении, в частности, говорится:

«День Победы – это священный, поистине всенародный праздник для каждого человека. Мы встречаем его с особым чувством гордости, с бесконечной благодарностью и уважением перед великим подвигом нашего народа.

Великая Отечественная война завершилась 76 лет назад, а память о тех днях жива до сих пор. И всегда будет жить в наших сердцах.

411 тысяч оренбуржцев были призваны на фронт, из них 187 тысяч человек не вернулись с полей сражений.

Оренбуржье за годы войны произвело 1150 самолетов, 3 бронепоезда, 17,5 тысячи пулеметов, 507,7 тысячи винтовок и 741 миллион патронов. Наш регион снабжал фронт нефтью, продовольствием, лекарствами, обеспечивал промышленность рабочей силой. Оренбургская область разместила 75 эвакуированных госпиталей.

Мы всегда будем благодарны тем, кто мужественно шел в бой с оружием в руках, кто работал в тылу, чтобы обеспечить фронт, кто пережил страшные годы войны и поднимал страну в тяжелое послевоенное время.

Наши дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, дети войны! Мы перед вами в неоплатном долгу. Спасибо вам за мир на нашей земле, за нашу Родину!

Подвиг защитников Родины – бесценен. Слава наших героев – вечна.

С праздником! С Днем Великой Победы!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх