На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Медсестра из Оренбурга перевела мошенникам 265 000 рублей

В дежурную часть обратилась 54-летняя медсестра городской больницы. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у нее крупную сумму денег.

Мошенники действовали по отработанной схеме. Медсестре позвонил неизвестный, представился сотрудником финансового отдела банка и сообщил, что в настоящее время неизвестные осуществляют хищение денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Для отмены операции он рекомендовал сообщить по телефону данные карты и код-подтверждение из смс.

Оренбурженка поддалась на его уговоры и сообщила данные. Только после этого она обратилась на горячую линию банка, где ей сообщили, что со счета произошло списание 265 000 рублей.

Теперь поиском мошенников занимаются сотрудники полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщили в УМВД по Оренбургской области. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх