На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье 28 апреля скончались еще шесть человек

Всего инфекция унесла жизнь 846 оренбуржцев. Отметим, начиная с ноября 2020 года медики практически ежедневно сообщают в среднем о пяти жертвах COVID-19. Накануне также было зарегистрировано пять летальных случаев.

По последней опубликованной информации, самой молодой жертве коронавируса в Оренбургской области было 34 года. Однако осенью 2020 года Минздрав перестал сообщать личные данные о скончавшихся вследствие ковида.

За последние сутки поставлено 65 новых диагнозов, что свидетельствует о стабильной эпидемиологической обстановке. Такие показатели держатся уже в течение месяца. Всего с начала пандемии зарегистрировано 42 200 случаев заболевания.

- Не секрет, что многие оренбуржцы переболели — это мы знаем из статистики, которая обновляется каждый день. Кроме того, сейчас достаточно активно проходит прививочная кампания. Эти два фактора способствует формированию коллективного иммунитета и как следствие — стабилизации эпидемиологической обстановки. Думаю, к лету мы «наберем» необходимый популяционный иммунитет и возьмем инфекцию под контроль, - сказал главный пульмонолог Оренбургской области Амыржан Кулбаисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх