На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Нападение на школу в Казани: погибли не менее девяти человек

По предварительным данным, стрельбу устроили двое парней, одному из них 19 лет, он задержан силовиками.

Этим утром он зашел в гимназию, расположенную на улице Джаудата Файзи, и застрелил из оружия девять человек. По данным СМИ Татарстана, погибли семь восьмиклассников, охранник и уборщица. Есть также и раненые, но информации по количеству нет.

Как пишет «Татар-Информ», детей закрыли в кабинетах, в школе работал ОМОН.

По факту нападения на школу возбуждено уголовное дело. На место происшествия находятся прокурор Республики Татарстан, а также представители регионального правительства.

Ближе к обеду стало известно, что количество раненых возросло до 13 человек. Четверо школьников находятся в реанимации. На попавшем в соцсети видео — страшные кадры происходящего. Это здание школы, окруженное родителями школьников. И двое учащихся, которые выпрыгнули из окон, при попытке спастись от убийцы.

По данным на 12.55 оренбургского времени, второго стрелка силовики ликвидировали в здании школы. Он был уничтожен, когда попытался оказать вооруженный отпор.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх