На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье на получение гранта претендуют 28 семейных ферм

В этом году на рантовую поддержку выделено 160 миллионов рублей, сообщили в правительстве области. Средства могут использоваться на строительство, реконструкцию, модернизацию объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, приобретение сельхозтехники, сельскохозяйственных животных (за исключением свиней) и птицы, рыбопосадочного материала.

– Грантовая поддержка малым формам хозяйствования оказывается с 2012 года и ежегодно растет, в 2020 году она составила 337 млн рублей. Это средства, с помощью которых развиваются крестьянские фермерские хозяйства, создаются новые рабочие места, увеличивается налогооблагаемая база, что положительно сказывается на развитии экономики региона, – отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Владимир Катайцев.

По мнению представителей Минсельхоза, главным на является то, что с помощью этих хозяйств развиваются сёла: люди имеют работу, постоянный доход, желание жить и работать на земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх