На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржец взломал базу данных компании и украл персональные данные

Фигурантом уголовного дела о неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации стал один мужчина. По версии следствия, он из корыстной заинтересованности осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации. Причем сделал он это так ловко, что следов не могут найти!

- Он неустановленным способом авторизовался на сайте компании, получив несанкционированный доступ к информации, после чего самовольно скопировал персональные данные клиентов с программного обеспечения, - сообщили без подробностей в пресс-службе суда.

Детали уголовного дела пока не раскрываются. Название пострадавшей компании и персональные данные хакера - тоже. Сообщается только, что злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет максимально и в настоящее время решается вопрос о назначении даты судебного заседания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх