На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Ленинский суд Оренбурга рассмотрит дело о 8 наркокурьерах

По делу проходят восемь человек. Это участники хорошо организованной преступной группы. Они занимались сбытом наркотических средств, полученных химическим путем — синтетики.

Шайка действовала с мая 2019 года по февраль 2020 года. Она обеспечивала поставку крупных партий наркотических средств из регионов Центральной России в Поволжье. Сбывали «дурь» жители Башкортостана, Оренбургской, Саратовской, Челябинской и других областей.

Для коммуникации между собой преступники использовали средства сотовой связи и мобильные приложения. Финансовые операции осуществлялись ими путем электронных платежей через сеть интернет. Группа была довольно хорошо законспирирована, но спецслужбам удалось пресечь канал наркотрафика. Из незаконного оборота было изъято 24000 граммов сильнодействующих синтетических наркотиков.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, а еще одно дело возбуждено заочно в отношении неустановленных организаторов преступного наркобизнеса, которые были закодированы в сети Интернет.

— На данный момент правоохранительными органами принимаются меры по их установлению. Кроме этого, в особом порядке будет рассмотрено уголовное дело в отношении еще одного участника организованной группы, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, — сообщили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх