На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Администрация Оренбурга подала 11 исков на ГП Дорстрой-Уфа, строившего дороги в 2020

В основном все иски от УСДХ города небольщие — на 100 тысяч рублей и на 300 тысяч рублей. Только один иск более существенен — на 1 млн. 567 тыс. рублей.

Деталей исков в открытом доступе пока нет, но можно предположить — речь идёт в основном о взыскании штрафных санкций.

Между тем иск на 26 миллионов рублей с начала года предъявлен ООО «ГП Дорстрой-Уфа» от поставщика топлива — ООО «ЕвроОйл».

Стоит также добавить, что сейчас в Арбитражном суде Оренбургской области рассматриваются два иска по заявлению от прокуратуры. Прокурор считает незаконными заключение дополнительных соглашений администрации Оренбурга с компанией-подрядчиком дорожного строительства и требует из расторжения.

Решение по этим искам пока не вынесено.

Отметим и ещё один существенный факт. ООО «ГП Дорстрой-Уфа» недавно сменила владельца. С декабря прошлого года единоличным собственником предприятия, которое оказалось в центре скандала с ремонтом ряда улиц Оренбурга, стал Игорь Рубцов (он же с 2018 года — гендиректор предприятия). Ранее предприятием владели в долях Валерий Баишев и Руслан Хисматуллин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх