На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новотроицкую колбасу будут делать на другой площадке вместо сгоревшего комбината

Об этом рассказал директор пострадавшего от огня предприятия Александр Григорьев. Он добавил, что ведутся переговоры об аренде площадок, дабы не прерывать производственный процесс.

Напомним, крупный пожар произошёл на мясокомбинате в Новотроицке. Это предприятие - одно из ведущих производителей колбасных изделий в регионе, на нём трудятся 140 человек.

К счастью, обошлось без жертв, однако имуществу компании был нанесён значительный ущерб. Можно констатировать, что цех по хранению и переработки мяса почти полностью уничтожен. Площадь возгорания составила 3000 кв. метров, а для ликвидации огня привлекались 45 пожарных и 15 единиц техники.

Сегодня, 7 марта, состоялось межведомственное совещание по поручению губернатора области Дениса Паслера. На нём обсуждались варианты поддержки пострадавшего предприятия и людей, которые в одночасье остались без рабочих мест.

Перенос производства позволит сохранить костяк коллектива, уверяет Григорьев. Однако понятно, что все 140 человек на новой площадке, до восстановления основного цеха, работать не смогут.

10 марта должно пройти собрание работников мясокомбината, на котором людям будут предложены варианты трудоустройства и перевода в другие организации.

Напомним, три года назад произошёл крупный пожар на производственном предприятии - Оренбургском заводе промышленного цинкования (ОПЗЦ). Завод, построенный "под ключ" с нуля, не проработал и 6 лет. Пожар уничтожил его практически полностью.

Губернатор Оренбуржья (на тот момент) Юрий Берг тоже заявлял о восстановлении завода и сохранении костяка коллектива. Однако по факту на сегодня ОПЗЦ находится в состоянии банкротства, никаких восстановительных работ на пепелище так и не начато.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх