На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Представители предприятий-загрязнителей посмотрели в глаза и. о. прокурора Оренбурга

Напомним, именно Вадим Бабешко принял эстафету от своего бывшего «патрона» Андрея Жугина, 15 апреля этого года переведенного в Город воинской славы Севастополь. Поэтому сейчас, до назначения нового начальника, у Бабешко есть время, чтобы укрепить свои позиции. То есть пробежаться по направлениям работы, как по полочкам, дабы посмотреть где беспорядок.

Самый яркий индикатор — жалобы населения. А на что, чаще всего, обращаем внимание мы, жители областного центра? Конечно же, на загрязнение окружающей среды!

Вот и пригласил и. о. прокурора к себе тех, кто на предприятиях отвечает за вредные выбросы. На совещание пришли, цитируем, должностные лица по вопросам экологии предприятий по производству асфальто-бетонных смесей, цемента, хранения нефтепродуктов.

Что обсуждали. В первую очередь, вопросы, касающиеся эффективного взаимодействия с прокуратурой, а также меры, которые предпринимаются для сведения к минимуму выбросов. Что особенно становится актуальным сейчас, в переходный весенне-летний период. Для каждой организации норматив по ним свой. Вот почему их и предостерегли о недопустимости нарушения закона в сфере охраны атмосферного воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх