На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге появится новый бюст Героя Соцтруда Александра Коваленко

Такое решение было принято на заседании Градостроительного Совета Оренбурга и комиссии по установке памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства. Проект рассмотрят на ближайшем заседании депутатов Горсовета.

Новый памятник появится в сквере напротив здания Оренбургского президентского кадетского училища на пересечении улиц Пушкинской и Коваленко.

Дважды Герой Социалистического Труда Александр Власович Коваленко — советский государственный и партийный деятель, участник Великой Отечественной войны. В 1964–1980 гг. был первым секретарём Оренбургского обкома КПСС. Особое внимание уделял аграрному сектору Оренбуржья. За время его руководства производственные фонды в сельском хозяйстве области выросли в три раза, удвоилось производство мяса, молока и шерсти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх