На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минтруд ответил на вопрос, будут ли 10 дней в мае выходными теперь постоянно

Слова министра приводит издание "Новые Известия".

- Нет, - ответил глава ведомства. Ситуация 2021 года - разовая, в будущем она не повторится. И отдыхать россияне будут, как и раньше, с учётом всего двух выходных дней мая, 1 и 9 числа.

Напомним, в конце апреля 2021 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать 1-10 непрерывными выходными.

В Роспотребнадзоре пояснили, что на фоне третьей волны коронавируса введение длинных выходных может благоприятно сказаться на эпидемиологической обстановке в стране, поскольку такой режим уменьшает число перемещений россиян. А это ведет к снижению числа заражений COVID-19.

Также отметим, что продажи мангалов в целом по РФ выросли в шесть раз по сравнению с 2020 годом после того, как президент Путин продлил выходные дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх