На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На границе Оренбуржья с Казахстаном «забраковали» более 138 тонн опасной продукции

Автомобили, перевозившие данные грузы, были остановлены на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково» и МАПП «Сагарчин»

Как выяснилось при проведении контроля, без фитосанитарных сертификатов ввозились из Киргизии 5, 07 тонны рисовой крупы и лущеного арахиса. А также 0,27 т сушеных яблок из Казахстана.

С недействительными фитосанитарными сертификатами из Казахстана поступили продовольственный картофель, свежая морковь, очищенные грецкие орехи, сухофрукты, лущёный арахис, рисовая крупа, свежие груши (78,5 т), а из Киргизии грецкие орехи, сухофрукты, рисовая крупа и нелущёный арахис (53,9 т).

Кроме того, фитосанитары пресекли ввоз 0,362 тонны сушеной травы гармалы из Киргизии, зараженной карантинным объектом повилика. Её наличие подтверждено лабораторной экспертизой.

В соответствии с требованиями российского законодательства РФ ввоз 138, 1 тонны подкарантинной продукции был запрещен, а виновных привлекли к административной ответственности, сообщили в областном Россельхознадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх