На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье предназначенные на оплату школьной формы 10 млн руб отдадут многодетным

На помощь семьям, которые воспитывают трех и более детей в этом году область направит 10 млн рублей. Это те средства, которые региональное правительство ранее выделяло на школьную формую по талонам.

В связи с тем, что в этом году по поручению президента родители школьников получат единовременную выплату к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей, талоны на форму решили отменить.

— Если в предыдущий период 10 млн. рублей из регионального бюджета получали очень ограниченное количество многодетных семей, то в этом году только по Оренбургской области эта сумма выросла до 2,6 млрд рублей. Деньги на подготовку к школе получат абсолютно все дети школьного возраста. То есть государство на себя взяло в полном объеме эти расходы, — прокомментировал Алексей Пахомов в эфире «Эхо Москвы в Оренбурге».

По словам министра, 10 млн. рублей останутся в региональном бюджете и пойдут на на выплату компенсаций многодетным семьям, отказавшимся от земельного участка. Около 30 оренбургских семей получат по 300 тысяч рублей.

К практике с талонами вряд ли вернутся и в следующем году, так как швейные фабрики неохотно участвуют в открытых конкурсах на пошив школьной формы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх