На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Коммунальные предприятия Оренбурга до конца 2019 года получат 36 машин для уборки

Как сообщает мэрия, спецтехника закупается для предприятий - МКУ «Комсервис» и МКУ «БиОз». До конца этого года коммунальщики получат 36 машин. Это уличные пылесосы, фронтальные погрузчики, а также машины для скоса травы и уборки снега. Средства на закупку выделены из местного и областного бюджетов.

- Решение было принято в начале года в связи с износом городской коммунальной техники, - пояснил Глава города Дмитрий Кулагин. – Мы благодарим за помощь в приобретении дополнительных единиц врио Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Это действительно прорыв, новое принятое решение для города Оренбурга!

Ночью коммунальные службы убирают те участки, которые сложно очистить от мусора днем. В основном, это центральная часть Оренбурга, включая карманы для парковки транспорта. На улицах города уже проверены в работе пылесос марки Bucher и погрузчик марки Terex.

- Сейчас на оформлении находится новый гидроподъемник. Ожидаем поступление восьми комбинированных дорожных машин, которые в летнее время осуществляют помывку проезжей части и полив цветов и газонов, а в зимний период будут посыпать проезжую часть песко-соляной смесью и сметать снег. По сравнению с прошлым годом значительное поступление техники – хорошее подспорье нам в работе, - рассказал директор МКУ «Благоустройство и озеленение» Сергей Золотов.

МКУ «БиОз» получило 14 единиц техники и одну единицу навесного оборудования, которое будет эксплуатироваться в весенний период. Для нужд МКУ «Комсервис» приобретена уборочная машина марки Bucher. До 25 августа на этом предприятии появятся 5 комбинированных уборочных машин, до 10 октября ожидается поставка двух погрузчиков Terex с быстросъемным механизмом и измельчителем пней, автогидроподъемника, 5 тракторов МТЗ с отвалом и щеткой. А всего - 14 единиц техники и 7 единиц навесного оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх