На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Роспотребнадзор в Оренбуржье сохраняет запрет на работу общественных пляжей

По результатам экспертной оценки готовности пляжей к купальному сезону 2021 года управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области на данный момент выдано только одно санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и возможности использования для купания. Разрешение от ведомства получил пляж детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Новоорском районе.

На центральном пляже Оренбурга и прочих купаться увы, нельзя. Да, здесь уже отобрали и исследовали 411 проб воды на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. Они соответствовали всем гигиеническим нормативам. Но так получилось, что собственники земельных участков не обратились за разрешительными документами.

— Ни один общественный пляж региона санитарно-эпидемиологического заключения не получил, соответствующих заявлений от хозяйствующих субъектов в адрес Управления не поступало, — уточнили в управлении.

За работу пляжей без санитарно-эпидемиологического заключения к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх