На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ФК «Оренбург» разгромил «Иртыш» и гарантировал себе второе место в ФНЛ

Тренерский штаб оренбуржцев сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Вместо Алексея Миронова в центре поля появился Сергей Бреев, а дисквалифицированного Максима Палиенко сменил Александр Эктов, которому было суждено стать одним из героев этого поединка.

Эктов отличился уже на 6 минуте точным ударом с лету после заброса из глубины поля, 0:1. «Газовики» могли открыть счет и раньше, но голкипер Владислав Полетаев справился с ударом Михаила Сивакова.

В дальнейшем игра команды не создали ничего особо опасного. Оренбуржцы больше искали свои шансы на контратаках, тогда как хозяева не могли толком наладить игру в позиционном нападении.

Увеличить разницу в счете футболисты «Оренбурга» могли на исходе часа игры, однако удар Фамейе пришелся в каркас ворот, попади форвард бело-синих в створ, шансов на спасение у голкипера практически не было.

На 74 минуте Денис Ткачук удвоил преимущество подопечных Марцела Лички после ошибки голкипера при подаче штрафного, 0:2, а вскоре Дмитрий Воробьёв довел счёт до крупного, 0:3. В этом моменте страж ворот хозяев также сыграл неуверенно.

Ближе к окончанию основного времени матча «Оренбург» получил право на пенальти. Его заработал Джоэль Фамейе, против которого нарушил правила Денис Магадиев. Сам пострадавший успешно реализовал одиннадцатиметровый, разбросав мяч и голкипера по разным углам, 0:4.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 4:0 и независимо от исхода последнего поединка в чемпионате, гарантировал себе второе место в ФНЛ, набрав 91 очко. Однако в РПЛ команда может не выйти, так как еще не получила соответствующую лицензию. Всё решится 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх