На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге полиция возбудила уголовное дело по фактам массовой вырубки деревьев

Оренбург находится в 30 километрах от двух заводов — Газового и Гелиевого. И это не считая нескольких производств, которые выпускают асфальт, что тоже вредит экологии.

Единственным естественным фильтром воздуха в городе служат деревья. А их с каждым годом становится меньше, так как кроны вырубаются под самыми различными предлогами.

Особенно удручающая картина в этом году сложилась в Ленинском, самом крупном районе Оренбурга. Убирая старые, аварийные деревья, некие люди срубили под пень и живые.

Возмущению жителей не было предела. Дело получило широкий общественный резонанс. И, в конце концов, полиция возбудила уголовное дело.

По сообщению пресс-службы МУ МВД «Оренбургское», в произошедшем усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Максимально за это по закону грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тыс. рублей.

Одной из причин такого шага полиции, возможно, послужила публикация в сети Интернет — некая организация продавала на дрова свежеспиленные деревья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх