На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прибыль «РОСНАНО» выросла в 37 раз

Соответственно с этим увеличением отмечается и факт возросшей выручки и валовой прибыли: в цифрах это 15 млрд и более 9 млрд рублей соответственно, пишет NEWSNN. При этом за первый квартал прошлого года эти показатели составляли менее миллиарда рублей. В числе финансовых достижений приводится и рост инвестиционного портфеля. В данный момент его сумма составляет 16,1 миллиарда рублей. Опять же, сравнивая этот показатель с 2020 годом, приводится прошлогодняя сумма в 7,3 миллиарда рублей.

Руководство «РОСНАНО» подчеркивает, что нынешний финансовый успех прежде всего достигнут благодаря слаженной работе новой команды и завершению нескольких крупных сделок. Помимо всего прочего, топ-менеджмент корпорации пересмотрел денежные затраты на управленческие расходы и в целях оптимизации производственного процесса снизил финансирование данного сектора на 39%.

Заместитель управляющего по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максим Сахаров в разговоре с журналистами подчеркнул, на что сейчас делается упор в деятельности компании.

«Мы сместили фокус в сторону повышения стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые в целом способны поднять капитал», — рассказал Сахаров.

Также он отметил, что компания и дальше будет придерживаться оптимизации затрат, повышая при этом производственную эффективность. При этом, по словам Сахарова, для корпорации является приоритетом обучение сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх