На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Ребенка из Оренбурга экстренно доставили на вертолёте в Тюмень на операцию

Как сообщили 56orb.ru в пресс -службе авиакомпании «СКОЛ», ребёнка отправили в Тюмень на вертолёте «Ми-8» .

Малыша эвакуировали с тяжелой болезнью рано утром, 12 сентября. Ему срочно требовалось экстренное оперативное лечение медицинском учреждении, где имеются опытные врачи и отработана технология такого высокотехнологического хирургического вмешательства.

Машина «воздушной» скорой помощи вылетела за пациентом из Орска, где техника и базируется. Ребенок находился на борту вертолета 4 часа. Все это время врач – реаниматолог Городской больницы №2 г. Орска контролировал состояние пациента.

- Сегодня был длинный рейс, пришлось два раза дозаправляться - в Оренбурге и Тюмени. Полет прошел спокойно, стандартно. Тяжело только осознавать, что доставляем маленького и больного ребенка .Чем реже мы летаем по таким поводам, тем на душе нам спокойнее,- прокомментировал пилот Василий Кутовой.

Благодаря своевременной помощи ребёнка удалось спасти.

Напомним, в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет типа «МИ-8 АМТ» для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов. Вертолет оснащен медицинским модулем, он позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Полёты выполняются в рамках госконтракта между Оренбургской областной клинической больницей и авиакомпанией. Такие полёты начали проводить с 7 августа 2018. За это время произведено 217 вылетов в Оренбургской области. На счету медиков санавиации уже сотни спасенных жизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх