На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Обыски в мэрии Оренбурга и скандальная акция молодогвардейцев в Орске: итоги дня

Крупная взятка

Сегодня стало известно об обысках, которые прошли в управлении ЖКХ администрации Оренбурга. Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе мэрии и сообщили о задержании начальника отдела технического контроля программ МКУ «ЖКХ» Ольги Иващенко.

По предварительной версии, она получила взятку в сумме более 500 000 рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам. Речь идет о договорах на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий города в Оренбурге.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на сотрудницу мэрии Оренбурга за получение взятки в крупном размере.

Непатриотичная акция

Оренбуржцы были шокированы, узнав об акции, которую провели активисты отделения «Молодой гвардии Единой России» в Орске.

В рамках акции «Защити память героев» молодые люди возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных, которые были захвачены в плен на фронтах Великой Отечественной войны и воевали против СССР. Одновременно с этим они почтили память советского военного — Анатолия Михайловича Пузикова.

Подобная инициатива вызвала возмущения среди орчан, многие из них оставляют гневные комментарии в соцсетях в адрес мологвардейцев. Опубликованный в социальных сетях фотоотчет с проведения акции они спешно удалили, и инцидент пока никак не прокомментировали.

Стрельба в городе

Сегодня наконец прояснились обстоятельства стрельбы, которая случилась в ночь с 28 февраля на 1 марта на улице Терешковой. В объектив уличной камеры видеонаблюдения попала сцена блокирования автомобиля. А когда водитель попытался скрыться, сбив двух полицейских, по машине был открыт огонь из табельного оружия.

Представители пресс-службы УМВД по Оренбургской области пояснили, что на видеозаписи зафиксирована работа сотрудников полиции по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. В общем, обычные рабочие будни сотрудников полиции. В настоящее время работа по данному делу продолжается.

Параду быть!

В мэрии Оренбурга рассказали, как пройдет празднование Дня Победы. 9 мая в городе пройдут военный парад, шествие «Бессмертного полка», а вечером состоится праздничный салют.

Парад войск Оренбургского гарнизона с проходом военной техники запланирован на площади Ленина. Более того, если погода позволит, то в праздничных мероприятиях будет задействована авиация.

На Советской будет развернута работа летнего кинотеатра, а вечером перед оренбуржцами выступит приглашенный известный исполнитель. Шествие «Бессмертного полка», которое в 2020 году отменили из-за угрозы распространения коронавируса, тоже состоится. Завершит праздничный день салют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх