На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В AKKERMANN запущен новый дробильный комплекс

Для этой цели применяются самые современные технологии и оборудование. Продукты переработки востребованы как в собственном цементном производстве, так и на внешнем рынке железосодержащего сырья. Благодаря прилагаемым усилиям, накопленные десятилетиями залежи шлаков стабильно уменьшаются более чем на 200 тыс. т ежегодно, что благотворно влияет на экологию Новотроицка и не допускает разрастания территорий шлаковых отвалов.

Для повышения эффективности переработки шлаков, был реализован инвестиционный проект по созданию дополнительной производственной площадки – мобильного дробильно-сортировочного комплекса (МДСК). Производители оборудования - мировые лидеры промышленного машиностроения.

МДСК запущен в работу на северном отвале цеха разработки шлаковых отвалов (ЦРШО). Ранее не использовавшиеся шлаки доменного и электросталеплавильного производств крупной фракции теперь тоже будут подвергаться переработке. Новый дробильный комплекс позволит увеличить объемы переработки металлургических отходов.

Планируемый объем переработки шлаков нового комплекса - более 1,45 млн т в год. Общий объем в этом случае превысит 7,4 млн. т в год, что позволит существенно сократить площади шлаковых отвалов в Новотроицке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх