На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Золотой» мусор: стало известно, сколько платит аэропорт «Оренбург» за вывоз ТКО

Примечательно, что больше половины года уже прошло, а торги на услугу вывоза и утилизации ТКО объявляются только сейчас. Впрочем, торгами это можно назвать лишь с большой натяжкой, так как исполнителем контракта заявлен только один участник - ООО "Природа".

Сам тендер разбит на две части и охватывает первое и второе полугодие. С января по июль одна цена - а с июля до конца года она выше, так как тариф на вывоз ТКО индексируется (повышается) на 2%.

Всего, как следует из описания госконтракта, аэропорты Оренбурга и Орска потратят на вывоз коммунальных отходов 1 млн. 429 тыс. рублей.

Особо хочется подчеркнуть - это именно БЫТОВОЙ, а не технологический мусор, который остаётся на лётном поле и в ремонтных ангарах. За него - отдельная плата.

При этом собирать ТКО будут в 14 контейнерах на территории оренбургского аэропорта и в 5 контейнерах - в Орске. Условия контракта подразумевают вывоз отходов три раза в неделю в объёмах 136,5 кубометра в месяц для воздушной гавани столицы региона и 32 кубометра - для орских воздушных ворот.

Таким образом, объёмы "производимого" мусора одним только оренбургским аэропортом сопоставимы с объёмом отходов от семи шестиподъездных 14-этажек. Целый жилой микрорайон!

Орчане, впрочем, выглядят куда скромнее - всего две 14-этажки. Что даже странно, если учесть, что из Орска в среднем за день летом вылетают 4 рейса, а зимой - один.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх