На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье ищут двух женщин, укравших у пенсионерки 70 тыс. рублей

В квартиру 82-летней жительницы Оренбурга пришли две неизвестные женщины и представились сотрудницами администрации. Самозванки сообщили, что в ближайшее время произойдет денежная реформа, поэтому им необходимо переписать номера банкнот сбережений, которые имеются у пенсионерки. Якобы, сделать это нужно для сохранности денег.

Пожилая гражданка поверила злоумышленницам и впустила их в свою квартиру. Она достала из сейфа 70 000 рублей и передала их незнакомкам. А пока пенсионерка отвлеклась, мошенницы заменили настоящие денежные купюры на билеты банка приколов.

На следующий день оренбурженка поведала о визите лжесотрудниц администрации своей дочери. Та проверила купюры и обнаружила подмену, после чего сообщила об этом маме. В расстроенных чувствах пенсионерка поспешила обратиться в полицию. Там она помогла составить фоторобот одной из мошенниц.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в хищении денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», - сообщил следователь 4-го отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» Александр Воронов. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В правоохранительных органах просят всех, кто что-либо знает о личности подозреваемой, сообщить в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» или по телефону дежурной части: (3532) 79-65-10 или 02.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх