На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы возмущены качеством уборки снега в городе

9 марта после праздников, когда люди засобирались на работу и учебу, оказалось, что в городе не пройти не проехать. Городские магистрали, тротуары, пешеходные дорожки и дворовые территории в большинстве своем остались нечищенными.

Снег толком не убран даже в центре города на улицах Советской, Кирова, Гая. Что уж говорить про спальные районы, где на дорогах сплошная каша из снега и грязи.

Добираться до остановок оренбуржцам приходится по колено в снегу. Преодолеть такую полосу препятствий тяжело даже взрослому здоровому человеку. Несложно представить, чего стоит передвигаться по заснеженным дорогам пенсионерам, детям и мамам с колясками.

Во многих местах снег с дорог просто сдвинули к обочинам дорог, но так и не удосужились вывезти за город. На пешеходных дорожках гололед, который не засыпали солью или на худой конец песком.

С крыш зданий свисают огромные сосульки и наледи, грозящие в любой момент могут рухнуть на голову прохожим.

— По телевидению сказали, что Оренбург занимает 4 место по расчистке от снега в России. Стесняюсь спросить, если это так, то что в стране с другими городами? У нас не чистят тротуары. Люди ходят и протаптывают тропинки, как в лесу, — пожаловалась пенсионерка Людмила Ефимова.

В Оренбурге еще не успели расчистить последствия праздничных снегопадов, а синоптики прогнозируют обильные осадки в виде снега и 9 марта. Метеорологи обещают, что снегопады будут идти до конца дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх